О разработке программного обеспечения

6 ноября 2019 г., 13:00
Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области информирует, что в соответствии с требованиями приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 29 марта 2018 года № 119 «Об утверждении порядка осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств» АСВГК должны быть оснащены техническими средствами, с использованием которых осуществляется информирование водителя и (или) собственника (владельца) транспортного средства о превышении допустимых весогабаритных параметров транспортного средства.
В целях исполнения данного требования специалистами ЗАО «Безопасные дороги Костромской области» разработано специальное программное обеспечение, позволяющее водителями или собственникам транспортных средств получать оперативную информацию о фиксации нарушения ТС Правил перевозки грузов путем СМС-информирования.