Об участии в VII Международном евразийском форуме такси

13 августа 2019 г., 11:00
8-9 августа 2019 года в городе Москве в гостинице «Рэдиссон Ройал» прошел VII Международный Евразийский форум «ТАКСИ»

8-9 августа 2019 года в  городе Москве в гостинице «Рэдиссон Ройал» при поддержке и участии Государственной Думы ФС Российской Федерации, Правительства Москвы, Общественной палаты Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и государственных институтов развития прошел VII Международный Евразийский форум «ТАКСИ». Форум является крупнейшей площадкой в России, полностью посвященной вопросам комплексного развития таксомоторной отрасли.

Представители департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области приняли участие в данном мероприятии.

В числе ключевых вопросов деловой программы МЕФТ-2019:

• Цифровизация государственного управления и бизнеса
  • Совершенствование государственного регулирования в сфере такси
  • Развитие инфраструктуры легкового такси
  • Реализация полномочий регионов и разработка региональных программ развития такси
  • Повышение безопасности и качества услуг такси, внедрение технологий умной мобильности
  • Переход на альтернативные виды топлива.

В конференции приняли участие:

Левитин Игорь Евгеньевич – помощник Президента России;

Москвичев Евгений Сергеевич – председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству;

Семенов Алексей Константинович – заместитель министра транспорта России;

Морозов Александр Николаевич – заместитель министра промышленности и торговли России;

Басаргин Виктор Федорович – руководитель Ространснадзора;

Протасов Максим Александрович – руководитель Российской системы качества;

Лискутов Максим Станиславович – заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

По итогам работы Форума подготовлен проект резолюции, который включает предложения и рекомендации участников мероприятия, отражающие ключевые вопросы, касающиеся развития отрасли такси.

В дальнейшем резолюция будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования государственной политики, законодательного и нормативно-правового регулирования таксомоторной отрасли.

Кроме этого был показан ряд транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров и багажа легковым такси.