О возможности бесплатного размещения новостей учреждений и органов власти регионов России посредством Общественного новостного сервиса субъектов РФ (https://okolitsa-info.ru/)

5 июля 2019 г., 17:00
Общественно-информационное агентство «Новости России» информирует.

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе органов исполнительной власти субъектов РФ и администраций муниципальных образований в вопросах повышения уровня и качества жизни населения страны, обсуждаемых в холе Прямой Линии с Владимиром Путиным 20 июня 2019 года, ОИА «Новости России», «Федеральный Справочник» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12 апреля 2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России. Мннпромторгом России и Росстатом, свидетельство регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Общественный новостной сервис субъектов РФ https://okolitsa-info.ru/.

Целью данного бесплатного информационного ресурса является оперативное размещение информации о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной зашиты населения Российском Федерации.

Участники формирования Общественного новостного сервиса субъектов РФ - федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные публикации органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований в рамках Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также других нормативно-правовых актов, регламентирующих их деятельность в части информационной открытости, и в целях освещения деятельности власти на региональном и муниципальном уровне в отношении реализуемых программ поддержки населения аккумулируются здесь: https://okolitsa-info.ru/category/novosti/.

Презентовать для внимания федеральных органов исполнительной власти региональное государственное ведомство, населенный пункт, организацию или внедрение новых форм профессионального развития гражданских служащих и оперативно размешать новости можно с помощью упрошенного функционала «Личного кабинета» https://okolitsa-info.ru/account/.