Информация о транспортном обслуживании на маршруте № 101 «Кострома – Караваево» с 1 января 2020 года

29 ноября 2019 г., 10:00
В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемому тарифу, в том числе и по маршруту № 101 «Кострома – Караваево».
В этой связи с 1 января 2020 года изменяются условия перевозок пассажиров и багажа на маршруте № 101:
  1. Количество автобусов увеличено с 6 до 9 единиц:
по будням перевозки будут выполняться автобусами в количестве 9 единиц:
2 автобуса марки ЛИАЗ большой вместимости от 66 до 104 пассажиров,
4 автобуса марки ПАЗ вместимостью до 46 пассажиров,
1 автобус марки ПАЗ вместимостью до 42 пассажиров;
по субботам перевозки будут выполняться автобусами в количестве  6 единиц:
2 автобуса марки ПАЗ вместимостью до 46 пассажиров,
1 автобус марки ЛИАЗ большой вместимости от 66 до 104 пассажиров,
1 автобус марки ПАЗ вместимостью до 42 пассажиров;
по воскресеньям перевозки будут выполняться автобусами в количестве 5 единиц:
2 автобуса марки ПАЗ вместимостью до 46 пассажиров,
1 автобус марки ПАЗ вместимостью до 42 пассажиров.
  1. Интервалы времени между рейсами будут составлять от 12 до 15 минут.
  2. Стоимость проезда остается неизменной (по городскому тарифу), сохранены все льготы, действующие на маршрутах пригородного сообщения, и оплата по безналичному расчету во всех транспортных средствах.
  3. Остановка автобусов для посадки пассажиров в центральной части города Костромы переносится из остановочного пункта «пл. Воскресенская» в остановочный пункт «пл. Сусанинская» к Центральному рынку.
Расписание, предусмотренное конкурсной документацией, перевозчиком будет соблюдаться.