Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об организации курсирования по маршруту «Кострома – Москва – Кострома» второй пары электропоездов «Ласточка»

19 ноября 2021 г., 16:25
В целях улучшения транспортного обслуживания жителей Костромской области железнодорожным транспортом, по результатам переговоров губернатора Костромской области С.К. Ситникова с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Белозеровым О.В., по маршруту «Кострома – Москва - Кострома» с 12 декабря 2021 года организуется курсирование второй пары электропоездов «Ласточка»:
- № 718/717 сообщением «Москва – Кострома» отправлением из Москвы (Ярославский вокзал) ежедневно в 6:25, с остановками на станциях: Ростов-Ярославский: 8.45-8.46, Ярославль-Московский в 9.24-9.27, Нерехта в 9.57-9.59 и прибытием в Кострому в 10.32;
- № 717/718 сообщением «Кострома – Москва» отправлением из Костромы ежедневно в 18.08, с остановками на станциях: Нерехта в 18.43-18.45, Ярославль-Московский в 19.16-19.19, Ростов-Ярославский: 19.57-19.59 и прибытием в Москву в 22.15.
Время в пути из Костромы в Москву и из Москвы в Кострому составит 4 часа 7 минут в одну сторону.
Скоростной пассажирский электропоезд «Ласточка» создан ООО «Уральские локомотивы» на основе платформы Siemens Desiro для компании ОАО «РЖД». Состав включает 5 вагонов с мягкими креслами, широкими проходами и панорамными окнами с теплоизоляцией. Каждый вагон оснащён климатической установкой, ведётся обеззараживание воздуха при помощи ультрафиолетового излучения; есть розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа, оборудование для проезда маломобильных пассажиров (в поезде имеются 2 места для инвалидных колясок), в головных вагонах расположены туалетные комнаты, оснащенные специальным оборудованием для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Общая длина состава составляет 130 м, максимальная скорость поезда – 160 км/ч.
Расписание, количество билетов по видам (Базовый, Эконом и Бизнес класс) и стоимость билетов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8(800)775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ), в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД»: http://www.rzd.ru/ , а также в мобильном приложении РЖД Пассажирам.
Необходимо отметить, что в период с начала курсирования по настоящее время электропоездами «Ласточка» перевезено более 280 тыс. пассажиров.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!!
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С ПЕРЕХОДОМ ЛЬГОНОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН НА БЕЗНАЛИЧНУЮ ОПЛАТУ ПРОЕЗДА