О проведении II отраслевой конференции "Транспортная безопасность водного транспорта"

10 июня 2019 г., 09:00
Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области информирует.
28 мая 2019 года в Государственной Думе ФС РФ состоялось заседание организационного комитета II Всероссийской отраслевой конференции «Транспортная безопасность водного транспорта» под председательством депутата ГД. члена комитета ГД по транспорту и строительству Старовойтова Александра Сергеевича.
В рамках данного мероприятия дан старт к подготовке и проведению Конференции, утвержден состав организационного комитета конференции (состав).
Председатель - Старовойтов А.С.
Сопредседатели:
-      Выборный Анатолий Борисович, член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции;
-      Захряпин Николай Юрьевич заместитель Министра транспорта Российской Федерации;
-      Цветков Юрий Александрович, заместитель Министра транспорта Российской Федерации;
-      Черток Владимир Борисович, советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
II Всероссийская отраслевая конференция «Транспортная безопасность водного транспорта» состоится 2 августа 2019 года.
Мероприятие пройдет при поддержке Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Министерства транспорта Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации. Министерства внутренних дел Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федерального агентства морского и речного транспорта, ФБУ «Служба морской безопасности», профильных ассоциаций, субъектов транспортной инфраструктуры водного транспорта, СМИ.
Основные направления Конференции:
Нормативное правовое регулирование обеспечения транспортной безопасности водного транспорта;
Снижение финансовой нагрузки у субъектов транспортной инфраструктуры в процессе реализации требований транспортной безопасности;
Совершенствование государственного контроля и надзора в области обеспечения транспортной безопасности водного транспорта;
Проблемы двойного регулирования в области обеспечения транспортной безопасности морского транспорта;
Подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности;
Сертификация технических средств обеспечения транспортной безопасности; Организация деятельности подразделений транспортной безопасности;
Особенности обеспечения транспортной безопасности акваторий морских портов.
Формат мероприятия включает в себя конгрессную и выставочную части. На экспозиции конференции, ведущие отечественные разработчики представят инновационные технологии в области обеспечения транспортной безопасности.
В прошлом мероприятии приняло участие более 300 делегатов. В этом году ожидается увеличение количества делегатов до 400. Конференция проводится на безвозмездной основе.
Результатом Конференции станет Резолюция, которая будет направлена в органы власти для совершенствования законодательства и государственного регулирования в области транспортной безопасности.
Конференцию, с учетом прошлогоднего опыта, пройдет на площадке отраслевого ВУЗа - Московская государственная академия водного транспорта - филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова» (г. Москва, Новоданиловская набережная д.2 корп. 1).
В первом заседании оргкомитета приняли участие: представители Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства морского и речного транспорта, Главного управления на транспорте МВД России, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ФБУ «Служба морской безопасности», Московской государственной академии водного транспорта, Фонда «Транспортная безопасность», Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота, ФГБУ «Канал имени Москвы», ООО «Водный эксперт», отраслевых изданий «Транспорт России» и «Морские вести».
Исполнительным директором конференции единогласно назначен Керов Вячеслав Всеволодович (vkerov@tbconf.com) (8-495-784-17-92), ответственным секретарем - Детинин Сергей Олегович, помощник депутата ГД (8-926-567-64-86).
Ответственное лицо за взаимодействие со СМИ - Смирных Елена Валерьевна (8-985-147­51-53).
Пройти электронную регистрацию можно на сайте www.tbconf.com.