О проведении областного конкурса профессионального мастерства водителей транспортных средств категории «С» и «Д» 2019 года

29 марта 2019 г., 00:00
Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области информирует, что 17 мая 2019 года на площадке ОГБПОУ «Костромской автодорожный колледж», по адресу: г. Кострома, ул. Профсоюзная д. 36 (а также практическая часть на территории ГП "Костромское ПАТП № 3" по адресу: г. Кострома, ул. Петра Щербины, д. 10) состоится XIX областной конкурс профессионального мастерства водителей транспортных средств категории «С» и «Д». Соревнования водителей будут проводиться на автобусах категорий М2 и М3, а также грузовых автомобилях.

Областной конкурс профессионального мастерства водителей транспортных средств категории «С» и «Д» проводится в соответствии с подпрограммой «Повышение безопасности дорожного движения на 2015 – 2020 годы в Костромской области» государственной программы Костромской области «Обеспечение безопасности населения и территорий на 2015 – 2020 годы», утвержденной постановлением администрации от 24 июня 2014 года № 262-а.

Конкурс проводится с целью:

1) популяризации и пропаганды профессии водителя автобуса среди молодежи;

2) совершенствования профессионального мастерства водителей автобуса;

3) повышения безопасности дорожного движения;

3) выявления лучших водителей и команд среди предприятий, учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей Костромской области.

В конкурсе могут принять участие:

1) водители, работающие на предприятиях, в учреждениях, организациях независимо от форм собственности, а также у индивидуальных предпринимателей, имеющие водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, - в номинациях:

- командный зачет (первое, второе, третье место);

- личный зачет по каждой категории транспортных средств (первое, второе, третье место).

- по решению оргкомитета возможно учреждение дополнительных номинаций.

2) команды предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей, состоящие из водителей, отвечающих вышеуказанным требованиям в аналогичных номинациях.

Для участия в Конкурсе необходимо:

1) направить в организационный комитет по проведению конкурса (в департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области) заявку участие в конкурсе по установленной форме (чтобы скачать форму, необходимо пройти по ссылке);

2) произвести оплату в размере 2 500 рублей за каждого участника по следующим реквизитам:

ООО «Костромское ПАТП № 3 – АВТО-3»

ИНН/КПП 4401089469/440101001

Юридический адрес:  156019, г. Кострома, ул.П.Щербины, 10.

Почтовый адрес: 156019, г. Кострома, ул.П.Щербины, 10.

Банковские реквизиты:

Р/с 40602810529000000026

КОСТРОМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 8640 ПАО СБЕРБАНК

к/с 30101810200000000623   БИК 043469623

Приказ о проведении конкурса с положением о порядке его проведения.