О пресечении нарушений перевозки сыпучих грузов и мусора на автомобильной дороге Холм-Прибрежный в Костромском муниципальном районе

11 мая 2018 г., 13:00
Представители департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Костромской области и сотрудникам департамента жилищно-коммунального хозяйства Костромской области приняли участие в мероприятии по пресечению нарушений перевозки сыпучих грузов и мусора на автомобильной дороге Холм - Прибрежный в Костромском муниципальном районе.

Вопрос захламления полосы отвода на данной автодороге стоит более остро, поскольку на данном направлении действует мусорный полигон. Очень часто мусор на данную свалку вывозится грузовыми автомашинами без использования специальных тентов и отходы (бытовые и строительные) оказываются в полосе отвода дороги. За нарушение правил перевозки данных грузов в соответствии со статьей 12.21 КоАП РФ предусмотрен штраф на водителя в сумме 500 рублей. Но зачастую дело заканчивается лишь замечанием если водитель не нарушал правила дорожного движения в течение года. В мероприятии участвовали также представители СМИ. Проведена разъяснительная работа со всеми остановленными водителями. Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области обращается ко всем организациям города Костромы с усилением контроля за перевозкой сыпучих материалов и мусора с целью избежания попадания данных материалов на дорожное покрытие и в окружающую среду. Нарушение за повреждение дорожного покрытия и причинение ущерба грозит уже более существенным штрафом на юридических лиц до 300 тысяч рублей.

Фото 1

Фото 2