О реализации Федерального закона от 13.07.2015г. № 220-ФЗ

10 февраля 2016 г., 09:00
Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области информирует:

В целях исполнения Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) распоряжением Минтранса России от 31 декабря 2015 года № МС-202-р «Об осуществлении функции по организации регулярных перевозок по межрегиональным маршрутам» на ФБУ «Росавтотранс» возложены полномочия по:

- приему заявлений об установлении или изменении межрегиональных маршрутов регулярных перевозок;

- направлению извещений о поступлении заявлений об установлении или изменении маршрутов в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в границах которых маршрут проходит по улицам либо автомобильным дорогам, не относящимся к автомобильным дорогам федерального значения, для подготовки заключений о наличии или об отсутствии предусмотренных пунктами 3-8 части 1 статьи 6 Федерального закона оснований для отказа в установлении или изменении маршрутов;

- приему заявлений о регистрации остановочных пунктов в реестре остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок.

Прием указанных заявлений осуществляется ФБУ «Росавтотранс» по адресу: 125480, г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 24.

Генеральный директор: Двойных Алексей Викторович, контактные телефоны: +7 (495) 496-85-83, +7 (495) 496-85-92​, e-mail: info@rosavtotransport.ru.

Портал государственных органов Костромской области  banner_240_60Телеканал Русь
Инспекция Государственного технического надзора Костромской области