Закрытие дорог в 2016 году

26 февраля 2016 г., 00:00
Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области сообщает, что в соответствии с распоряжением администрации Костромской области от 25.02.2016 года № 26-ра на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в Костромской области, в период с 16 апреля по 15 мая 2016 года, вводится временное ограничение движения транспортных средств с предельно допустимыми нагрузками на оси транспортного средства, действующими в период временного ограничения движения.

Данные меры вводятся ежегодно в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог и их участков вследствие неблагоприятных природно-климатических условий.

Необходимо отметить, что введение данного ограничения движения не распространяется на перевозки, указанные в пункте 20 Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Костромской области, утвержденного постановлением администрации Костромской области от 4 февраля 2012 года № 28-а «О порядке осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Костромской области».

Органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области рекомендовано принять муниципальные правовые акты о введении временного ограничения движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения с превышением максимально разрешенной массы и (или) нагрузки на оси транспортного средства.

Распоряжение администрации Костромской области от 25.02.2016 г. № 26-ра "О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Костромской области в 2016 году"

О лицензировании
Информация о вступлении в силу изменений действующего Федерального законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Российской Федерации