Проверки легкового такси

8 сентября 2015 г., 12:00
На территории города Костромы на постоянной основе организована работа по выявлению нарушений обязательных требований при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Так в первой половине 2015 года органами федеральной налоговой службы совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Костромской области проведено 15 проверок.

В ходе проведения рейдов проверено 15 субъектов, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Костромской области. По результатам проведения рейдов, виновные привлечены к административной ответственности, в том числе по статье 14.5 КоАП РФ – 2 юридических лица и 7 индивидуальных предпринимателей, по статье 14.1 КоАП РФ – 6 физических лиц.

Работа в данном направлении будет продолжена.

О лицензировании
Информация о вступлении в силу изменений действующего Федерального законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Российской Федерации