16 февраля 2017 г., 11:00
Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области информирует.

В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, их участков, вследствие неблагоприятных природно-климатических условий, на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Костромской области в период с 10 апреля по 9 мая 2017 года вводится ограничение движения транспортных средств нагрузка на оси которых превышает допустимые значения, установленные распоряжением администрации Костромской области от 14.02.2017 № 14-ра «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Костромской области в 2017 году».

Временное ограничение движения не распространяется на:

-международные перевозки;

-перевозки людей автобусами;

-перевозки пищевых продуктов, лекарственных препаратов, топлива для котельных, горюче-смазочных материалов, газообразного топлива, сжиженного газа, почты и почтовых грузов;

-перевозки сельскохозяйственной продукции, животных, кормов, семенного фонда, удобрений, перемещение сельскохозяйственной техники, необходимых для проведения весенних полевых работ;

-перевозки грузов для бюджетных учреждений социальной сферы (при исполнении государственных или муниципальных контрактов и договоров подряда);

-перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

-перевозки грузов, обеспечивающих благополучную санитарно-эпидемиологическую обстановку (вывоз мусора, ликвидация свалок, проведение ассенизаторских работ);

-перевозки грузов транспортными средствами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

-перевозки грузов при осуществлении работ по содержанию, строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения в Костромской области (при исполнении государственных или муниципальных контрактов и договоров подряда, заключенных с владельцами автомобильных дорог).

Оформление специальных разрешений на проезд тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Костромской области в период временного ограничения движения будет осуществляться департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области по адресу: г.Кострома, ул.Костромская, 61, каб. 300; тел.: (4942)492416.

Распоряжение администрации Костромской области от 14.02.2017 № 14-ра

Приложение к распоряжению администрации Костромской области от 14.02.2017 № 14-ра

Портал государственных органов Костромской области    banner_240_60Телеканал Русь
Инспекция Государственного технического надзора Костромской области