Об участии в V Международном евразийском форуме такси

8 августа 2017 г., 11:20
3-4 августа 2017 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Ройал» при поддержке и участии Государственной Думы ФС Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации и Правительства Москвы прошел V Международный Евразийский форум «ТАКСИ». Представители департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области приняли участие в данном мероприятии.

Целью Форума стала  выработка эффективных решений по наиболее актуальным вопросам развития таксомоторного рынка, определение основных принципов отраслевой политики.

По итогом работы Форума разработан проект резолюции, в который включены предложения и рекомендации участников мероприятия, отражающие ключевые вопросы, касающиеся развития отрасли такси.

В дальнейшем резолюция будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования государственной политики, законодательного и нормативно-правового регулирования таксомоторной отрасли.

В ходе форума рассматривались основные направления деятельности:

• государственная политика и совершенствование нормативно-правового регулирования таксомоторной отрасли;
  • повышение безопасности и качества таксомоторных перевозок;
  • развитие инфраструктуры легкового такси;
  • разработка и внедрение стандартов деятельности такси;
  • иные вопросы;

В конференции с докладами выступили:

АСАУЛ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ – заместитель Министра транспорта Российской Федерации;

СТАРОВОЙТОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ - член Комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по транспорту и строительству;

ПОНАРЬИН ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ - начальник управления надзорной деятельности ГУ ОБДД МВД России;

ГОРЛИНСКИЙ АЛЕКСЕЙ ИГОРЕВИЧ - заместитель начальника управления регулирования транспорта ФАС России;

и другие.

Кроме этого был показан ряд транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Портал государственных органов Костромской области  banner_240_60Телеканал Русь
Инспекция Государственного технического надзора Костромской области